Перейти к контенту →

Расписание конференции

Расписание предварительное. Свои мастерские отметил.

XIХ ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ. «ГРАНИЦЫ И БАРЬЕРЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ИЛИ ЛИШНИЕ…?»
4.02.2010 — 7.02.2010
Г.Пушкино

Ведущие:

ОРГКОМИТЕТ:
ДАНИЛА ХЛОМОВ
ДЕНИС ХЛОМОВ
МАРИНА ТИХОМИРОВА
ДМИТРИЙ ГЛАДКОВ
КАТЕРИНА БАЙ-БАЛАЕВА

Всероссийская конференция по гештальт-терапии, именуемая порой «Зимней школой» — одно из основных плановых мероприятий МГИ, вот уже 19 лет собирающее многих профессионалов, тех, кто собирается стать гештальт-терапевтом, и интересующихся подходом.
В ПРОГРАММЕ:
— семинары, мастерские и лекции ведущих специалистов в области гештальт-терапии;
— вертикали (исследование темы в течение дня в разных форматах)
— круглые столы по вопросам применения ГТ в самых разных областях психотерапии;
— изложение и обсуждение случаев из частной практики и, как всегда,
— встречи с интересными людьми и тусовка в кругу единомышленников.

На конференции предполагается работа по тематическим направлениям, которая завершится обсуждением на круглых столах, где будет пространство для профессионального диалога.

Регистрация и расселение для тех,кто проживает в пансионате с 11.00 до 13.30.
Для тех, кто не проживает в пансионате регистрация с 13.30 до 14.30.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
ЧТ 04.02.10
11.00 автобус от офиса МГИ
11.00- 13.30 регистрация, расселение для тех кто проживает в пансионате
13.30-14.30 регистрация для тех кто не проживает в пансионате
14.00-15.00 обед
15.00-15.30 открытие конференции
15.45- 17.15 собрание Сообщества
17.30-17.45 представление мастерских
18.00- 19.30 мастерские
1. Баженов Константин(Тр) Ершова Марина(Тер) «Первая встреча с родителем. Перевод жалобы в запрос»
2. Данилова Ирина (Тр), Мухин Александр(Тр) «Обмани меня»
3. Жуков Леонид(Тер) «Практика философии в гештальт-подходе»
4. Чернышева Ульяна (3с) «Цена вопроса»
5. Рязанова Дарья(Тер) Королев Григорий(2С3С) «Психологическое брачное агенство»
6. Гравшина Яна (тер) « О своем, о женском»
7. Лебедева Наталья(тр), Валамин Андрей (тр)

19.30- 20.30 ужин
20.30- 21.00 представление ведущих процесс-групп, деление на процесс-группы
21.00- 21.45 процесс-группы
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.
Денис Хломов (тр) Катерина Бай-Балаева(тр)
ПТ 05.02.10
9.00-10.00 завтрак
10.00-10.30 представление мастерских 1и 2 параллели мастерских и вертикали
10.45 — 18.00 вертикаль «Супервизия»/ вертикаль «Искушение психотерапевта»
10.45-12.15 мастерские 1-я параллель
1. Песляк Мария (Тер) «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, в чем ты нуждаешься»
2. Логинов Константин(Тр) Коноров Федор (Тер) «Мужские измены»
3. Забелоцкая Анна (Тер) Шноль Софья (Тер) «Я хочу. А ты?»
4. Леонтьева Елена(2с) Бережная Ирина(2с) «Работа и жизнь.Куда уходит время»
5. Миронова Наталья (Тр) «Заповедник симптомов»
6. Фадеева Светлана Стародубцев Илья(Тер) «Две стороны надежды»
7. Андреева Евгения (тер) Крупский Петр (3с) «Кому страшнее»
8. Ершова Марина (тер)«Жанр клиента, Переоформулирование жанра в сессии»
9. Томилова Анастасия (2с) «PROфигуру»

12.30-14.00 мастерские 2- я параллель

1. Могилева Мария (2С) Лапина Елена (2С) «Как много научных открытий о том, что мы должны стать чем то другим»
2.Хидикель Наталья (2С) «Инициационная терапия: пробуждение ведьмы»
3. Равикович Маргарита Анашин Владимир (2С) «День сумасшедших»
4. Датешидзе Аглая (2с) «Гештальт терапия через сайты»
5.Чернышева Ульяна (3с) Копытов Денис « Вам как психологу будет интересно»
6.Еженкина Мария (2с) «Жизнь во сне или наяву»
7.Левашева Елена (2с) «Построение успешной практики»
8. Беликова Мария (2с), Бочарова Наталья(2с) «Валять дурака-полезно ли это в психотерапии»
9. Лошкарева Ирина (2с) «Цена любви»

14.00-15.00 обед
15.00- 15.45 лекция
16.00-16.15 представление 3 параллели мастерских
16.30-18.00 мастерские 3-я параллель

1. Каменецкая Галина (Тер) Михайлова Мария «Женские измены»
2. Андреева Мария (Тр) Валамин Андрей (Тр) «Тень рожденья»
3. Фадеева Светлана Ноздрачева Татьяна(Тер) «Жизнь и соблазны»
4.Кулешева Елена (тер) «Заставить почувствовать»
5.Медреш Евгений (тр) « Авторская мастерская»
6.Лейбман Ирина (тер) «Обидно…»
7.Ежек Наталья (тер), Штарк Лариса (тер) «Профессия психотерапевт:быть или не быть? Быть!»
8. Косырева Елена (тр) « Зачем нужен этот id ?»

18.00-19.00 ужин
19.00-19.45 процесс-группы
20.00-21.30 Круглые столы: Сидорова Татьяна (Тр) Бурцева Елена (Тр)
«Как жить рядом с зависимостью»,Лобанов Сергей (Тр) Киев,
«Психотерапия зависимого поведения»
21.45-22.30 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.
Денис Хломов (тр) Катерина Бай-Балаева(тр)

СБ 06.02.10
9.00-10.00 завтрак
10.00-10 15 представление мастерских 1 параллель
10.30-12.00 мастерские
1. Бородавкин Михаил(Тр) Полякова Ольга(Тр) «Сплетни и понты»
2. Черняев Лев (Тр) «Контакт границ»
3. Сидорова Татьяна (Тр) Бурцева Елена (Тр) «Спасатель требует жертву»
4. Каменецкая Галина (Тер) Логинов Константин (Тр) «Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить у психиатра»
5. Глазков Григорий (Тер) «Моя семья, моя фамилия – моя идентичность»
6. Фадеева Светлана Кулагин Сергей (Тер) «Удовольствие»
7. Лежнев Виталий (гость) « Начало практической деятельности: препятствия и ресурсы»
8. Этигин Геннадий(тер) Ноздрачева Татьяна (тер) « Опасные связи»
9.Соколова Наталья (тер) Купелина Татьяна(тер): «Я и ты. Продолжаем историю»
10.Леонид Третьяк « Авторская мастерская »
11. Датешидзе Аглая (2С) Лопатухина Ирина (Тер) «Организация работы терапевта в сети интернет»
12.Юдина А. Коноров Ф. «Кто стучится в дверь ко мне?»
12.15-13.00 лекция
13.00-14.00 обед
14.00-14.15 представление мастерских 2 параллель
14.30-16.00 мастерские
1. Лопатухина Ирина (тер) «Терапия пищевой зависимости»
2. Логинов Константин (Тр) «Авторская мастерская»
3. Матков Владимир (тер) «Любовь не знающая меры….»
4. Стародубцев Илья (Тер) Ноздрачева Татьяна (Тер) «Путаница, или Неясные отношения»
5. Фадеева Светлана Кучерова Ольга(Тер) «Я виноват…Другой виноват»
6. Косырева Елена (тр), Софья Цеге (гость) «Рассказать другому… »
7. Рахова Мария (2с)«Пространство одиночества
8. Этигин Геннадий (тер) Унтилова Наталья (2с) «Бритва Оккама в гештальт терапии»
9. Лебедева Наталья (тр), Хломов Денис(тр) «Арт-терапия- искусство контакта»
16.15-17.00 процесс-группы

17.15-19.00
1.Круглый стол по философии психологии в социальной и частной практике. Даниил Хломов, Елена Калитеевская, Александр Моховиков, Алла Повереннова
2.Андреева Евгения (тер) «Разговор с родителями»
3.Денис Хломов (тр) Катерина Бай-Балаева(тр)Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп

19.00 банкет
ВС 07.02.10
10.00-11.00 завтрак
11.00-11.45 лекция
11.45-12.00 представление мастерских
12.15-13.45 мастерские
1.Бойко Ирина (тр), Жуков Леонид (тер) « Как ездить на слоне- сюрпризы групповой динамики»
2. Елена Калитеевская (тр), Александр Моховиков (тр). «Супервизия частной практики. Личная философия психотерапевта»

13.45-14.45 обед
15.00-15.30 закрытие
16.00 отъезд автобуса

Published in новости